581
edits
Im mender? (talk | contribs) m (→Terminology) |
Im mender? (talk | contribs) (→Shadows: Added Mayas) |
||
Line 849: | Line 849: | ||
|- | |- | ||
<!-- Kana || Hepburn || JP transl || Hangul || Revised || KR transl || Simple CH Hanzi || Simple CH Pinyin || Simple CH transl || Traditional CH Hanzi || Traditional CH Pinyin || Traditional CH transl || Cyrillic || BGN/PCGN || RU transl || Turkish --> | <!-- Kana || Hepburn || JP transl || Hangul || Revised || KR transl || Simple CH Hanzi || Simple CH Pinyin || Simple CH transl || Traditional CH Hanzi || Traditional CH Pinyin || Traditional CH transl || Cyrillic || BGN/PCGN || RU transl || Turkish --> | ||
| プリーステス || ''Purīsutesu'' || Priestess | | プリーステス || ''Purīsutesu'' || Priestess | ||
| 프리스테스 || ''Peuriseuteseu'' || Priestess | |||
| 女教皇 || ''Nǚjiàohuáng'' || Popess | |||
| 女教皇 || ''Nǚjiàohuáng'' || Popess | |||
| Верховная жрица || ''Verkhovnaya zhritsa'' || High Priestess | |||
| Azize | |||
|- | |- | ||
| エンプレス || ''Enpuresu'' || Empress | | エンプレス || ''Enpuresu'' || Empress | ||
| 엠프레스 || ''Empeureseu'' || Empress | |||
| 女皇 || ''Nǚhuáng'' || Empress | |||
| 女皇 || ''Nǚhuáng'' || Empress | |||
| Императрица || ''Imperatritsa'' || Empress | |||
| İmparatoriçe | |||
|- | |- | ||
| エンペラー || ''Enperā'' || Emperor | | エンペラー || ''Enperā'' || Emperor | ||
| 엠퍼러 || ''Empeoreo'' || Emperor | |||
| 皇帝 || ''Huángdì'' || Emperor | |||
| 皇帝 || ''Huángdì'' || Emperor | |||
| Император || ''Imperator'' || Emperor | |||
| İmparator | |||
|- | |- | ||
| ハイエロファント || ''Haierofanto'' || Hierophant | | ハイエロファント || ''Haierofanto'' || Hierophant | ||
| 하이어러팬트 || ''Haieoreopaenteu'' || Hierophant | |||
| 教皇 || ''Jiàohuáng'' || Pope | |||
| 教皇 || ''Jiàohuáng'' || Pope | |||
| Верховный жрец || ''Verkhovniy zhrets'' || High Priest | |||
| Aziz | |||
|- | |- | ||
| ラヴァーズ || ''Ravāzu'' || Lovers | | ラヴァーズ || ''Ravāzu'' || Lovers | ||
| 러버즈 || ''Reobeojeu'' || Lovers | |||
| 恋爱 || ''Liàn'ài'' || Love | |||
| 戀愛 || ''Liàn'ài'' || Love | |||
| Влюбленные || ''Vlyublennyye'' || Lovers | |||
| Aşıklar | |||
|- | |- | ||
| チャリオッツ || ''Chariottsu'' || Chariot | | チャリオッツ || ''Chariottsu'' || Chariot | ||
| 채리엇 || ''Chaeri-eot'' || Chariot | |||
| 战车 || ''Zhànchē'' || Chariot | |||
| 戰車 || ''Zhànchē'' || Chariot | |||
| Колесница || ''Kolesnitsa'' || Chariot | |||
| Araba | |||
|- | |- | ||
| ジャスティス || ''Jasutisu'' || Justice | | ジャスティス || ''Jasutisu'' || Justice | ||
| 저스티스 || ''Jeoseutiseu'' || Justice | |||
| 正义 || ''Zhèngyì'' || Justice | |||
| 正義 || ''Zhèngyì'' || Justice | |||
| Правосудие || ''Pravosudiye'' || Justice | |||
| Adalet | |||
|- | |- | ||
| 戦車型シャドウ || ''Sensha-gata Shadou'' || Tank-Form Shadow | | 戦車型シャドウ || ''Sensha-gata Shadou'' || Tank-Form Shadow | ||
| 전차형 섀도 || ''Jeoncha-hyeong Syaedo'' || Tank-Form Shadow | |||
| 战车型暗影 || ''Zhànchēxíng Ànyǐng'' || Tank-Form Shadow | |||
| 戰車型陰影 || ''Zhànchēxíng Yīnyǐng'' || Tank-Form Shadow | |||
| Тень в виде танка || ''Ten’ v vide tanka'' || Shadow in the Form of a Tank | |||
| Tank Biçimindeki Gölge | |||
|- | |- | ||
| ハーミット || ''Hāmitto'' || Hermit | | ハーミット || ''Hāmitto'' || Hermit | ||
| 허미트 || ''Heomiteu'' || Hermit | |||
| 隐者 || ''Yǐnzhě'' || Hermit | |||
| 隱士 || ''Yǐnshì'' || Hermit | |||
| Отшельник || ''Otshel’nik'' || Hermit | |||
| Ermiş | |||
|- | |- | ||
| フォーチュン || ''Fōchun'' || Fortune | | フォーチュン || ''Fōchun'' || Fortune | ||
| 포츈 || ''Pochyun'' || Fortune | |||
| 命运 || ''Mìngyùn'' || Fortune | |||
| 命運 || ''Mìngyùn'' || Fortune | |||
| Предсказание || ''Predskazaniye'' || Prediction | |||
| Kader Çarkı | |||
|- | |- | ||
| ストレングス || ''Sutorengusu'' || Strength | | ストレングス || ''Sutorengusu'' || Strength | ||
| 스트렝스 || ''Seuteurengseu'' || Strength | |||
| 力量 || ''Lìliàng'' || Strength | |||
| 力量 || ''Lìliàng'' || Strength | |||
| Сила || ''Sila'' || Strength | |||
| Güç | |||
|- | |- | ||
| ハングドマン || ''Hangudoman'' || Hanged Man | | ハングドマン || ''Hangudoman'' || Hanged Man | ||
| 행드맨 || ''Haengdeumaen'' || Hanged Man | |||
| 倒悬者 || ''Dàoxuánzhě'' || Person Hanged Upside Down | |||
| 倒懸者 || ''Dàoxuánzhě'' || Person Hanged Upside Down | |||
| Повешенный || ''Poveshennyy'' || Hanged Person | |||
| Asılan Adam | |||
|- | |- | ||
| 石像 || ''Sekizō'' || Stone Statue | | 石像 || ''Sekizō'' || Stone Statue | ||
| 석상 || ''Seoksang'' || Stone Statue | |||
| 石像 || ''Shíxiàng'' || Stone Statue | |||
| 石像 || ''Shíxiàng'' || Stone Statue | |||
| Статуя || ''Statuya'' || Statue | |||
| Heykel | |||
|- | |- | ||
| ニュクス・アバター || ''Nyukusu Abatā'' || Nyx Avatar | | ニュクス・アバター || ''Nyukusu Abatā'' || Nyx Avatar | ||
| 닉스 아바타 || ''Nikseu Abata'' || Nyx Avatar | |||
| 倪克斯化身 || ''Níkèsī Huàshēn'' || Nyx Avatar | |||
| 尼克斯的化身 || ''Níkèsī de Huàshēn'' || Nyx's Avatar | |||
| Аватар Никты || ''Avatar Nikty'' || Avatar of Nyx | |||
| Nyx Avatarı | |||
|- | |- | ||
| ニュクス・コア || ''Nyukusu Koa'' || Nyx Core | | ニュクス・コア || ''Nyukusu Koa'' || Nyx Core | ||
| 닉스 코어 || ''Nikseu Ko-eo'' || Nyx Core | |||
| 倪克斯核心 || ''Níkèsī Héxīn'' || Nyx Core | |||
| 尼克斯的核心 || ''Níkèsī de Héxīn'' || Nyx's Core | |||
| Ядро Никты || ''Yadro Nikty'' || Core of Nyx | |||
| Nyx Özü | |||
|- | |- | ||
| | | 臆病のマーヤ || ''Okubyō no Māya'' || Maya of Cowardice | ||
| 두려움의 마야 || ''Duryeoum-ui Maya'' || Maya of Fear | |||
| 懦弱之魔影 || ''Nuòruò zhī Móyǐng'' || Apparition of Cowardice | |||
| 怯懦魔影 || ''Qiènuò Móyǐng'' || Cowardly Apparition | |||
| Трусливая Майя || ''Truslivaya Mayya'' || Cowardly Maya | |||
| Ödlek Maya | |||
|- | |- | ||
| | | 残酷のマーヤ || ''Zankoku no Māya'' || Maya of Cruelty | ||
| 잔혹의 마야 || ''Janhog-ui Maya'' || Maya of Cruelty | |||
| 残酷之魔影 || ''Cánkù zhī Móyǐng'' || Apparition of the Cruel | |||
| 殘酷魔影 || ''Cánkù Móyǐng'' || Cruel Apparition | |||
| Безжалостная Майя || ''Bezzhalostnaya Mayya'' || Ruthless Maya | |||
| Acımasız Maya | |||
|- | |||
| 虚栄のマーヤ || ''Kyoei no Māya'' || Maya of Vanity | |||
| 허영의 마야 || ''Heoyeong-ui Maya'' || Maya of Vanity | |||
| 虚荣之魔影 || ''Xūróng zhī Móyǐng'' || Apparition of Vanity | |||
| 虛榮魔影 || ''Xūróng Móyǐng'' || Vanity Apparition | |||
| Легкомысленная Майя || ''Legkomyslennaya Mayya'' || Frivolous Maya | |||
| Uçarı Maya | |||
|- | |||
| 傲慢のマーヤ || ''Gōman no Māya'' || Maya of Arrogance | |||
| 오만의 마야 || ''Oman-ui Maya'' || Maya of Arrogance | |||
| 傲慢之魔影 || ''Àomàn zhī Móyǐng'' || Apparition of Pride | |||
| 傲慢魔影 || ''Àomàn Móyǐng'' || Pride Apparition | |||
| Заносчивая Майя || ''Zanoschivaya Mayya'' || Arrogant Maya | |||
| Mağrur Maya | |||
|- | |||
| 怠惰のマーヤ || ''Taida no Māya'' || Maya of Sloth | |||
| 나태의 마야 || ''Na-tae-ui Maya'' || Maya of Sloth | |||
| 怠惰之魔影 || ''Dàiduò zhī Móyǐng'' || Apparition of Sloth | |||
| 怠惰魔影 || ''Dàiduò Móyǐng'' || Slothfulness Apparition | |||
| Ленивая Майя || ''Lenivaya Mayya'' || Lazy Maya | |||
| Tembel Maya | |||
|- | |||
| 裏切りのマーヤ || ''Uragiri no Māya'' || Maya of Treachery | |||
| 배신의 마야 || ''Baesin-ui Maya'' || Maya of Betrayal | |||
| 背叛之魔影 || ''Bèipàn zhī Móyǐng'' || Apparition of Betrayal | |||
| 背叛魔影 || ''Bèipàn Móyǐng'' || Betrayal Apparition | |||
| Коварная Майя || ''Kovarnaya Mayya'' || Insidious Maya | |||
| Sinsi Maya | |||
|- | |||
| 挫折のマーヤ || ''Zasetsu no Māya'' || Maya of Frustration | |||
| 좌절의 마야 || ''Jwajeor-ui Maya'' || Maya of Frustration | |||
| 挫折之魔影 || ''Cuòzhé zhī Móyǐng'' || Apparition of Frustration | |||
| 挫折魔影 || ''Cuòzhé Móyǐng'' || Frustration Apparition | |||
| Злополучная Майя || ''Zlopoluchnaya Mayya'' || Ill-Fated Maya | |||
| Uğursuz Maya | |||
|- | |||
| 偏見のマーヤ || ''Henken no Māya'' || Maya of Prejudice | |||
| 편견의 마야 || ''Pyeon-gyeon-ui Maya'' || Maya of Prejudice | |||
| 偏见之魔影 || ''Piānjiàn zhī Móyǐng'' || Apparition of Prejudice | |||
| 偏見魔影 || ''Piānjiàn Móyǐng'' || Prejudice Apparition | |||
| Лицемерная Майя || ''Litsemernaya Mayya'' || Hypocritical Maya | |||
| Bağnaz Maya | |||
|- | |||
| 貪欲のマーヤ || ''Don'yoku no Māya'' || Maya of Greed | |||
| 탐욕의 마야 || ''Tam-yog-ui Maya'' || Maya of Avarice | |||
| 贪婪之魔影 || ''Tānlán zhī Móyǐng'' || Apparition of the Greedy | |||
| 貪婪魔影 || ''Tānlán Móyǐng'' || Greedy Apparition | |||
| Жаждущая Майя || ''Zhazhdushchaya Mayya'' || Desirous Maya | |||
| Hırslı Maya | |||
|- | |||
| 誤算のマーヤ || ''Gosan no Māya'' || Maya of Miscalculation | |||
| 오산의 마야 || ''Osan-ui Maya'' || Maya of Miscalculation | |||
| 失算之魔影 || ''Shīsuàn zhī Móyǐng'' || Apparition of Miscalculation | |||
| 誤算魔影 || ''Wùsuàn Móyǐng'' || Miscalculation Apparition | |||
| Опрометчивая Майя || ''Oprometchivaya Mayya'' || Impulsive Maya | |||
| Tedbirsiz Maya | |||
|- | |||
| 本性のマーヤ || ''Honshō no Māya'' || Maya of the True Self | |||
| 본성의 마야 || ''Bonseong-ui Maya'' || Maya of the True Self | |||
| 本性之魔影 || ''Běnxìng zhī Móyǐng'' || Apparition of the True Self | |||
| 本性魔影 || ''Běnxìng Móyǐng'' || True Self Apparition | |||
| Грубая Майя || ''Grubaya Mayya'' || Coarse Maya | |||
| İlkel Maya | |||
|- | |||
| 犠牲のマーヤ || ''Gisei no Māya'' || Maya of Sacrifice | |||
| 희생의 마야 || ''Huisaeng-ui Maya'' || Maya of Sacrifice | |||
| 牺牲之魔影 || ''Xīshēng zhī Móyǐng'' || Apparition of Sacrifice | |||
| 犧牲魔影 || ''Xīshēng Móyǐng'' || Sacrifice Apparition | |||
| Лукавая Майя || ''Lukavaya Mayya'' || Cunning Maya | |||
| Üçkağıtçı Maya | |||
|- | |||
| マジックハンド || ''Majikku Hando'' || Magic Hand | |||
| 매직 핸드 || ''Maejik Haendeu'' || Magic Hand | |||
| 魔术之手 || ''Móshù zhī Shǒu'' || Magic Hand | |||
| 魔術之手 || ''Móshù zhī Shǒu'' || Magic Hand | |||
| Волшебная рука || ''Volshebnaya ruka'' || Magic Hand | |||
| Büyülü El | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
Line 924: | Line 1,086: | ||
|- | |- | ||
| Nyx Core || Noyau de Nyx || Nyx-Kern || Núcleo de Nix || Nucleo di Nyx || Rdzeń Nyx | | Nyx Core || Noyau de Nyx || Nyx-Kern || Núcleo de Nix || Nucleo di Nyx || Rdzeń Nyx | ||
|- | |||
| Cowardly Maya || Maya lâche || Feiger Maya || Maya cobarde || Maya codarda || Tchórzliwa Maya | |||
|- | |||
|Merciless Maya ||Maya impitoyable || Gnadenloser Maya || Maya despiadada || Maya spietata || Bezwzględna Maya | |||
|- | |||
| Frivolous Maya || Maya frivole || Alberner Maya || Maya frívola || Maya frivola || Frywolna Maya | |||
|- | |||
| Haughty Maya || Maya hautain || Hochmütiger Maya || Maya arrogante || Maya sprezzante || Harda Maya | |||
|- | |||
| Indolent Maya || Maya indolent || Träger Maya || Maya indolente || Maya indolente || Opieszała Maya | |||
|- | |||
| Insidious Maya || Maya insidieux || Heimtückischer Maya || Maya traicionera || Maya insidiosa || Podstępna Maya | |||
|- | |||
| Ill-Fated Maya || Maya maudit || Unseliger Maya || Maya condenada || Maya sfortunata || Feralna Maya | |||
|- | |||
| Bigoted Maya | Maya borné | Sturer Maya | Maya intolerante | Maya intollerante | Fanatyczna Maya | |||
|- | |||
| Desirous Maya || Maya gourmand || Lüsterner Maya || Maya deseosa || Maya smaniosa || Pożądliwa Maya | |||
|- | |||
| Imprudent Maya || Maya imprudent || Ungestümer Maya || Maya imprudente || Maya imprudente || Nieroztropna Maya | |||
|- | |||
| Visceral Maya || Maya viscéral || Instinktiver Maya || Maya visceral || Maya viscerale || Instynktowna Maya | |||
|- | |||
| Devious Maya || Maya perfide || Verschlagener Maya || Maya taimada || Maya infida || Przebiegła Maya | |||
|- | |- | ||
| Magic Hand || Main magique || Magische Hand || Mano mágica || Mano incantata || Magiczna dłoń | | Magic Hand || Main magique || Magische Hand || Mano mágica || Mano incantata || Magiczna dłoń | ||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
Line 964: | Line 1,148: | ||
|- | |- | ||
| Núcleo de Nix | | Núcleo de Nix | ||
|- | |||
| Maya Covarde | |||
|- | |||
| Maya Impiedoso | |||
|- | |||
| Maya Frívolo | |||
|- | |||
| Maya Altivo | |||
|- | |||
| Maya Indolente | |||
|- | |||
| Maya Insidioso | |||
|- | |||
| Maya Desditoso | |||
|- | |||
| Maya Fanático | |||
|- | |||
| Maya Desejoso | |||
|- | |||
| Maya Imprudente | |||
|- | |||
| Maia Visceral | |||
|- | |||
| Maya Diabólico | |||
|- | |- | ||
| Mão Mágica | | Mão Mágica | ||
|} | |} | ||
</tabber> | </tabber> |
edits